أحدث التغريدات

[المحافظة][slideshow]

اخر الأخبار

[المحافظة][grids]

أخبار مصر

[أخبار مصر][btop]

أخبار عالميه

[أخبار عالميه][stack]

حوادث

[حوادث][grids]

فن وأدب

[فن وأدب][grids]

وظائف

[وظائف][btop]

مقالات

[مقالات][grids]

أخبار قبطيه

[أخبار قبطيه][grids]

فوز رضوان رئيسا للعلاقات الخارجية والعادلى رئيسا للاقتراحات وسالم وكيلا للموازنة والشريف وكيلا للتشريعية ومقلد وكيلا للدفاع


انتهت منذ قليل انتخابات بعض اللجان النوعية داخل البرلمان برئاسة الدكتور على عبدالعال، حيث فاز المستشار بهاء أبو شقة بمنصب رئيس اللجنة الدستورية والتشريعية، وفوز الدكتور حسين عيسى مقعد رئيس لجنة الخطة والموازنة، بالإضافة إلى فوز النائب طارق رضوان بمقعد رئيس لجنة العلاقات الخارجية.

لجنة العلاقات الخارجية
فاز النائب طارق رضوان بمقعد رئيس لجنة العلاقات الخارجية بمجلس النواب، فيما ذهب مقعد وكيل أول اللجنة إلى النائبة سامية رفلة، وحصلت النائبة غادة عجمى على مقعد وكيل ثانى اللجنة، كما فاز النائب طارق الخولي بمقعد أمين سر اللجنة.

اللجنة التشريعية والدستورية
فاز المستشار بهاء أبو شقة، بمنصب رئيس اللجنة الدستورية والتشريعية في مجلس النواب، بالتزكية في انتخابات اللجان النوعية خلال دور الانعقاد الثالث، وفاز كل من النائب أحمد حلمي الشريف والنائب نبيل الجمل بوكالة اللجنة، وفاز أيضا النائب إيهاب الطماوى بأمانة سر اللجنة.

لجنة الاقتراحات والشكاوى
أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الاقتراحات والشكاوى بمجلس النواب، عن فوز النائب همام العادلى عضو ائتلاف دعم مصر برئاسة اللجنة بالتزكية، وفوز سيد أحمد محمد ومحمد حمدي دسوقي بوكيلي اللجنة بالتزكية، وفوز مصطفى جمعة الطلخاوى بأمانة سر اللجنة بالتزكية أيضا.

لجنة الصناعة
وأعلنت اللجنة المشرفة على انتخابات لجنة الصناعة بمجلس النواب، فوز المهندس أحمد سمير برئاسة اللجنة بالتزكية وفوز النائبين محمد الزينى ومحمد زكريا محيى الدين بمنصب وكيلى اللجنة بالتزكية أيضا، وفاز النائب طارق السيد بمقعد أمين سر اللجنة بالتزكية أيضا.

اللجنة الدينية
وأسفرت انتخابات لجنة الشئون الدينية والأوقاف بمجلس النواب، عن فوز الدكتور أسامة العبد، برئاسة اللجنة بالتزكية، وفاز الدكتور أسامة الأزهرى، بمقعد وكيل اللجنة بالتزكية، وفاز النائب اللواء شكرى الجندى بمقعد وكيل اللجنة بالتزكية أيضا، وفاز الدكتور عمر حمروش بأمانة سر اللجنة بالتزكية.

اللجنة الاقتصادية
كما أعلن اللواء أركان حرب حسن محمد السيد على رئيس اللجنة المشرفة على انتخابات لجنة الشئون الاقتصادية بمجلس النواب فوز النائب عمرو غلاب برئاسة اللجنة على حساب منافسه عمرو الجوهرى بفارق 11 صوتا، وفوز كل من النائبين مدحت الشريف ومحمد على عبد الحميد بوكالة اللجنة بالتزكية، والنائب فخرى طايل بمنصب أمين سر اللجنة.

لجنة الخطة والموازنة
وحسم الدكتور حسين عيسى مقعد رئيس لجنة الخطة والموازنة بمجلس النواب، خلال دور الانعقاد الثالث بالتزكية، وفوز النائبين ياسر عمر شيبة ومصطفى سالم بمنصب الوكيلين، وانتخب لمقعد أمين سر اللجنة النائب عصام الفقى.

المشروعات الصغيرة والمتوسطة
فاز النائب محمد على يوسف بموقع رئاسة اللجنة، والنائبان محمد المرشدى وسعاد المصرى بموقعى الوكالة، والنائب محمود سعد بموقع أمانة السر.

لجنة المواصلات والنقل
فاز النائب هشام عبد الواحد عضو حزب مستقبل وطن برئاسة لجنة النقل والمواصلات بمجلس النواب، على منافسه محمد بدوى دسوقى، وفاز النائبان محمد عبد الله زين ورزق راغب ضيف الله بموقعى وكالة اللجنة، فيما فاز النائب خالد عبد المولى بموقع أمانة السر بالتزكية أيضا.

لجنة الطاقة
وفاز النائب محمد رشوان برئاسة اللجنة بواقع 14 صوتا متغلبا على منافسه النائب طلعت السويدى الذى حصل على 11 صوتا، وفاز بمقعد الوكيل الأول النائب حمادة غلاب، والمقعد الثانى النائب أيمن فؤاد، وحصل النائب علاء سلام على منصب أمانة السر.

لجنة التعليم والبحث العلمي
كما فاز الدكتور جمال شيحة، برئاسة لجنة التعليم في مجلس النواب، خلال انتخابات اللجان النوعية التي أجراها المجلس اليوم، وفي منصب الوكيلين، فازت ماجدة بكري، وهاني أباظة، وحصل على منصب أمين سر اللجنة النائب عبد الرحمن البكري.

لجنة الشباب والرياضة
فاز محمد فرج عامر، بمنصب رئيس لجنة الشباب والرياضة بالتزكية في انتخابات اللجان النوعية في مجلس النواب، وحسم مقعد الوكيلين رضوان الزياتى وسمير البطيخى، وفاز بمقعد أمين السر فوزي فتى.

لجنة الدفاع والأمن القومي
فاز اللواء كمال عامر بمنصب رئيس لجنة الدفاع والأمن القومي في مجلس النواب، ويتولى منصب الوكيلين أسامة راضي، وممدوح مقلد، وحصد أحمد عبد التواب أمين سر اللجنة.

لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات
فاز الدكتور نضال السعيد، بمنصب رئيس لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات في مجلس النواب، وفاز أحمد شمردن، بمنصب الوكيل الأول، وجون طبعت وكيل ثاني، فيما تولي النائب أحمد زيدان أمين سر اللجنة.

لجنة الشئون الأفريقية
كما فاز الدكتور السيد فليفل برئاسة لجنة الشئون الأفريقية بمجلس النواب، بالتزكية، وفاز كل من صلاح عفيفى وزرق جالى بوكالة اللجنة، واستمرت مى محمود، بمنصب أمين السر.

الشئون العربية
حسمت لجنة الشئون العربية في مجلس النواب، هيئه مكتبها، برئاسة اللواء سعد الجمال في دور الانعقاد الثالث، وضمت الهيئة النائب أحمد أباظة وأحمد لملوم في منصب الوكلاء والنائبة سحر صدقي لأمانة السر.

لجنة السياحة
انتهت الانتخابات في لجنة السياحة في مجلس النواب بفوز سحر طلعت مصطفى، بمنصب الرئيس بالتزكية، وفاز كل من إبراهيم حمودة، بمنصب الوكالة بحصوله على ١١ صوتا، ومحمد عبد المقصود بـ ٩ أصوات، فيما حصد منصب أمانة السر النائبة غادة صقر.